首页 资讯 行情解读 详情
下面是水果超市一些水果的价格表苹果每千克八元冬枣每千克七元菠萝每千克五元
    2023-08-15 21:27:41
  • 来源:网友发布
  • 作者:网友发布

(1)9.1+7.8=16.9(元)

答:一共要付16.9元.

(2)假设1元钱能买1个苹果,

那么买7个苹果就是1×7=7元,

7<9.1,

所以不能.

(3)20÷9.1×7+(20÷10×1)

≈2.2×7+2

=15.4+2

=17.4

≈17(个)

答:他能买到17个苹果.

故答案为:16.9、不能.

同类相关
网站首页 关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图 广告服务鄂ICP备19019357号-46

(c)2008-2023  Www.QNWTOP.Com All Rights Reserved